Суббота, 27.04.2024, 03:41

Главная » 2014 » Январь » 23 » Книжная выставка «По городам Свердловской области»
Книжная выставка «По городам Свердловской области»
К 80-летию образования Свердловской области на юношеском абонементе оформлена книжная выставка «По городам Свердловской области», на которой представлены книги об истории Урала, Свердловской области, очерки по истории Свердловска, а также большой яркий атлас Свердловской области.

Интерес представляют книги про исследователя Урала – Василия Татищева, который был послан Петром I на Урал, «для осмотру рудных мест и строения заводов».
Например, Шакинко И. «Василий Татищев» и Кузьмин А. «Татищев», серия ЖЗЛ.

Привлечет наших читателей и литература издательского проекта «Урал: История великих городов», реализуемый в рамках губернаторской программы.

А начинает этот издательский проект книга «На государевой дороге: культурно-исторические очерки».

Серия иллюстрированных книг по истории Урала, выходящая в рамках областной программы «Возрождение Уральских городов», призвана бороться с забвением культурных и нравственных ценностей, показывает связь времен, чтобы каждое поколение знало, уважало и использовало тот огромный опыт, который города Урала накопили за многие столетия.

Отдельный раздел книжной выставки, посвящен городу Первоуральску, его прошлому и настоящему.
Представлены книги местных краеведов Акифьевой Н.В. «Билимбай: от эпохи Строгановых до наших дней» и Дунаева Ю. «Город у границы».
Наша книжная выставка адресована всем, кто любит свой край, интересуется его историей, работает на его будущее.
Просмотров: 668 | Добавил: bibl4 | Теги: Василий Татищев, Дунаев Юрий, Урал, Строгановы, Татищев, история урала, краеведение Урал, Город у границы, Книжная выставка | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2014  »