Среда, 08.05.2024, 03:42

Главная » 2013 » Сентябрь » 16 » Урок трезвости "Трезвый взгляд на дурман"
Урок трезвости "Трезвый взгляд на дурман"
12 сентября студентов группы №108 Первоуральского политехникума Центральная библиотека для детей и юношества   пригласила на урок трезвости. Он проходил традиционно накануне Дня трезвости Свердловской области уже шестой раз. В роли учителей выступали:
•    Академик и писатель Федор Григорьевич Углов;
•    Профессор Владимир Георгиевич Жданов;
•    Специалист ГУЗ СО «Психиатрическая больница №8» Елена Аркадьевна Климова;
•    Оперуполномоченный наркоконтроля Елена Вячеславовна Медянцева;
•    Руководитель общественной организации «Союз трезвых сил Первоуральска», директор Народного дома Сергей Васильевич Саблин

Ведущая Наталья Вениаминовна Губачева  представила книжную выставку «Трезвый взгляд на дурман», а так же рассказала студентам об академике  Углове и профессоре Жданове. Ребята узнали много интересных фактов о жизни выдающегося хирурга современности и писателя-пропагандиста здорового образа жизни Федора Григорьевича Углова, который за 104 года своей жизни никогда не употреблял алкоголь и не курил, занимался спортом, закаливанием. В возрасте 100 лет выполнил успешную хирургическую операцию,  за что был занесен в Книгу Рекордов Гиннеса.
Затем ребята посмотрели видеозапись фрагментов лекции профессора Жданова, который активно помогал Углову в борьбе за трезвость. А совсем недавно побывал в нашем городе.
Строгие оценки на уроке дали молодежи города Елена Вячеславовна и Елена Аркадьевна.
Особым успехом пользовалось выступление Сергея Васильевича Саблина, который помимо серьезного разговора о трезвости, очень эмоционально исполнил несколько песен-призывов к борьбе с пьянством.
Просмотров: 418 | Добавил: bibl4 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2013  »